Vorfahren von Elisabeth Bartzen
1 Elisabeth BARTZEN * 02.05.1907 in Wolsfelderberg † 18.10.1974 in Bettingen

Eltern
2 Jakob BARTZEN * 19.11.1877 in Peffingen † 08.12.1955 in Wolsfelderberg

3 Katharina TRAMPERT * 19.08.1878 in Wolsfelderberg † 23.02.1930 in Wolsfelderberg

Großeltern
4 Peter BARTZEN * 13.11.1843 in Peffingen † nach 1899

5 Anna KOHL * 11.10.1844 in Mettendorf † 05.06.1898 in Peffingen

6 Matthias TRAMPERT * 27.02.1839 in Wolsfelderberg † nach 1899 in Wolsfelderberg

7 Katharina GROELINGEN, KROELINGEN * 24.01.1841 in Röhl † 13.11.1892 in Wolsfelderberg

Urgroßeltern
8 Johann BARZEN * 13.12.1813 in Peffingen † 11.03.1885 in Peffingen

9 Elisabeth SCHOMER * 14.10.1812 in Dockendorf † 05.04.1875 in Peffingen

10 Theodor KOHL * 1801 in Schleidweiler † 14.05.1856 in Mettendorf

11 Maria STEINS * 20.05.1810 in Mettendorf

12 Peter TRAMPERT * 20.05.1795 in Fließem † 30.05.1866 in Wolsfeld

13 Maria TRAMPERT * 18.02.1802 in Wolsfeld † 24.02.1863 in Wolsfeld

14 Johann GROELINGEN * 08.05.1804 in Röhl

15 Maria FRIEDERICHS * um 1800 in Preist

4. Vorfahrengeneration
16 Wilhelm BARZEN * um 1783 in Peffingen † 08.06.1859 in Peffingen

17 Katharina MEINTZ * 13.05.1789 in Biesdorf † 13.10.1842 in Peffingen

18 Johann SCHOMER * 29.10.1777 in Dockendorf † 09.03.1862 in Dockendorf

19 Anna Maria SCHAUERS * um 1780 in Messerich † 24.05.1853 in Dockendorf

20 Christoph KOHL * 06.06.1778 in Dudeldorf † 07.04.1819 in Herforst

21 Margaretha OTTO * um 1780 † 24.11.1811 in Schleidweiler

22 Christian STEINS * um 1749 in Stockem † 04.02.1821 in Mettendorf

23 Katharina HOSTERT * um 1780 in Schankweiler † 11.02.1830 in Mettendorf

24 Peter TRAMPERT * um 1765 in Alsdorf † 09.02.1814 in Fließem

25 Anna Maria BURS * 06.01.1764 in Fließem † 20.03.1820 in Fließem

26 Christoph TRAMPERT * 06.01.1774 in Wolsfeld † 20.05.1851 in Wolsfeld

27 Anna ZEIMETZ * 1765 in Meckel † 12.06.1825 in Wolsfeld

28 Johann Peter GROELINGEN, KROELINGEN * vor 06.1773 in Röhl † 24.04.1834 in Röhl

29 Margaretha KLEIN * vor 12.1776 in Sülm

30 Karl FRIEDERICHS * 22.01.1769 in Preist † 19.03.1830 in Preist

31 Katharina SCHRÖDER * 13.09.1771 in Schleidweiler † nach 1831

5. Vorfahrengeneration
32 Christoph BARZEN, BARTZ * 15.11.1741 in Peffingen

33 Barbara WENZEL * um 1740 † 31.12.1807

34 Jakob MEINTZ * 16.01.1749 in Bierendorf † vor 1809

35 Anna Katharina ZINS * 25.01.1756 in Biesdorf

36 Nikolaus SCHOMER * 1750 in Peffingen † 27.02.1808 in Dockendorf

37 Margaretha TENES * 06.11.1752 in Wolsfeld † 30.12.1821 in Dockendorf

38 Nikolaus SCHAUERS * 1750

39 Magarethe TINES * 1750

40 Balthasar KOHL * 11.12.1749 in Dudeldorf †

41 Anna Maria MAXSTATT * 21.04.1751 in Schweich

50 Johann BURS * 08.08.1743 in Fließem † 16.03.1800 in Fließem

51 Eva WEBER * 1736 in Neidenbach

52 Nikolaus TRAMPERT cond. Lonckes * 08.12.1747 in Wolsfeld † 04.03.1830 in Wolsfeld

53 Regina KIMMLINGER * 1742 in Lorich † 21.03.1814 in Wolsfeld

54 Johann ZEIMETZ * um 1730

55 Anna NEU * um 1730

56 Joachim GROELINGEN, KROELINGEN * vor 04.1728 in Röhl † 10.04.1808 in Röhl

57 Katharina ROSEN * vor 05.1737 in Sülm † 11.03.1801 in Röhl

58 Johann KLEIN * vor 04.1737 in Sülm † 30.04.1811 in Sülm

59 Maria HERBACH * vor 02.1733 in Sülm † 20.01.1802 in Sülm

60 Jakob FRIDERICHS * 24.04.1731 in Preist † 13.11.1798 in Preist

61 Katharina MARX * 01.05.1731 in Preist † 29.12.1800 in Preist

62 Leonard SCHRÖDER * 04.03.1730 in Schleidweiler † 17.01.1803 in Schleidweiler

63 Margarethe PESCH * 08.03.1731 in Oberstedem † vor 1803 in Schleidweiler

6. Vorfahrengeneration
64 Nikolaus BARZEN * um 1710

65 Eva HEINEN * um 1710

68 Matthias MEINTZ * 1720 in Bierendorf † 24.12.1760 in Bierendorf

69 Margaretha NN * in Bierendorf

70 Adam ZINS * um 1727 in Biesdorf † 13.11.1796 in Biesdorf

71 Anna Maria DIEDERICHSBERG * um 1731 in Biesdorf † 18.11.1796 in Biesdorf

74 Stephan TENES * 17.12.1721 in Dockendorf

75 Maria THEIS * 10.09.1725 in Dockendorf † 27.08.1792 in Wolsfeld

80 Matthias KOHL * um 1720 † 30.04.1763 in Dudeldorf-Föhringsmühle

81 Susanna AUBART * um 1720 † 21.08.1787

82 Martin MAXSTATT * 02.06.1725 in Trier-Pfalzel † 31.01.1775 in Schweich

83 Anna Katharina BECKER * 03.12.1719 in Schweich † 01.02.1776 in Schweich

100 Theodor BURS * in Fließem † 03.02.1776 in Fließem

101 Elisabeth MEYERS, MEYER * 1720 in Nattenheim † 01.02.1784 in Fließem

104 Christoph ZIMMER, TRAMPERT * 24.08.1717 in Gilzem

105 Anna Maria LUNCKES * 14.10.1713 in Wolsfeld

106 Jakob KIMLINGER

107 NN NN

112 Johann Jakob GROELINGEN, KROELINGEN * um 1698 in Röhl

113 Eva BAUER * vor 10.1698 in Gondorf

114 Jakob ROSEN, ROß * in Sülm † vor 1741 in Sülm

115 Apollonia SCHÄFER, SCHEIFFERS * in Sülm

116 Simon KLEIN * vor 1720

117 Christina PETERS, KRÄMER * vor 1720 in Badem

118 Johann Bernhard HERBACH † 10.02.1750 in Sülm

119 Maria HAUS * in Niederweis

120 Johann FRIDERIGS * um 1700 in Preist † 04.1745 in Preist

121 Elisabeth HORSCHEIDT * um 1712 in Sülm † 17.02.1757 in Preist

122 Matthias MARX * vor 02.1699 in Preist

123 Magdalena MULLEN * um 1696 in Preist † 03.06.1766 in Preist

124 Anton SCHRÖDER * 07.02.1685 in Schleidweiler † 08.04.1753 in Schleidweiler

125 Anna Susanne REUTER, REITER * in Orenhofen † 23.12.1758 in Schleidweiler

126 Peter PÄSCH * um 1700 in Oberstedem

127 Anna Katharina SCHMITZ * 1705 in Wettlingen † 18.01.1761 in Oberstedem

7. Vorfahrengeneration
148 Johann MEYERS * 21.07.1683 in Wolsfeld † 08.07.1747 in Dockendorf

149 Viktoria THENES * um 1690 in Dockendorf † 27.02.1766 in Dockendorf

150 Martin THEIS * um 1690 in Dockendorf † 08.02.1766 in Dockendorf

151 Maria Katharina HINCKES * um 1690 in Oberweis † 22.03.1733 in Dockendorf

164 Johann Emmerich MAXSTATT, MACKSTATT * 18.06.1690 in Wittlich † 22.05.1749 in Trier-Pfalzel

165 Anna Maria SCHMITT * 1683 in Trier-Pfalzel † 28.05.1760 in Trier-Pfalzel

166 Peter BECKER * 19.06.1689 in Schweich † 01.01.1759 in Schweich

167 Anna Katharina DIXIUS * um 1683 † 23.03.1773 in Schweich

200 Matthias BURS * um 1696 in Wolsfeld † 13.06.1723 in Fließem

201 Magdalena BURBACH * in Fließem † 31.12.1748 in Fließem

208 Johann Nikolaus ZIMMER * 07.02.1685 in Gilzem † 1774 in Gilzem

209 Maria HUTSCHEID, HUSCHEID * um 1690 in Trimport † nach 1742 in Gilzem

210 Matthias LUNCKES, LONCKES * um 1695

211 Elisabeth NN

224 Johann GROELINGEN, KROELINGEN † 20.02.1727

225 Eva NN

226 Nikolaus BAUER * um 1668 in Gondorf † 19.09.1744 in Gondorf

227 Anna NN

228 Maximin ROSEN † 23.03.1748 in Sülm

229 Eva NN † 30.06.1738 in Sülm

230 Andreas PINTH * 07.10.1666 in Feuerscheid † 24.02.1732 in Sülm

231 Katharina SCHÄFER, SCHEIFFERS * in Sülm † 17.01.1756 in Sülm

244 Adam MARXEN * um 1670

245 Margarete NN * um 1670 † 29.03.1747 in Preist

248 Johann SCHRÖDER * um 1660

249 Maria NN

252 Johann Peter PÄSCH * 1666 in Oberstedem † 15.01.1731 in Oberstedem

253 Sybille NN

8. Vorfahrengeneration
296 Franz MEYERS * vor 1660 in Wolsfeld

297 Angela NN * vor 1660 † vor 1685

298 Christian THENES * vor 1670 in Dockendorf

300 Michael THEIS * vor 1670

302 Johann HINCKES * vor 1670 in Oberweis

303 NN NN * vor 1670

328 Georg MAXSTATT * vor 1664

329 Anna Maria NN * vor 1664

330 Georg SCHMITT * vor 1662 in Schweich

331 Katharina SCHMITT, SCHMIDT * um 1650

332 Bernhard BECKER * vor 1662

333 Anna SCHOLER * um 1665 † vor 1705

334 Peter DIXEN * 1660 † 12.12.1717 in Schweich

335 Veronika SCHLEDER * 1660 † 1727 in Schweich

402 Peter BURBACH * um 1680 † in Fließem

403 Anna Maria NN * um 1680

416 Bartholomaeus ZIMMER, SCHILLING * um 1645 in Ingendorf † nach 1702 in Gilzem

417 Anna Barbara SCHÖBEN * 13.07.1646 in Gilzem † 14.03.1746 in Gilzem

418 NN HUTSCHEID, HUSCHEID * 1670 in Trimport

419 NN NN

452 Johann sen BAUER * um 1640 in Gondorf

453 Catharina NN

460 Johann PINTH * um 1640 in Feuerscheid

461 Maria NN * um 1640 in Feuerscheid

462 Heinrich SCHÄFER, SCHEIFFERS

463 NN NN

9. Vorfahrengeneration
660 Adam SCHMITT * vor 1640

661 NN NN

662 Nikolaus SCHMITT, SCHMIDT * vor 1650 † 31.10.1674 in Trier-Pfalzel

663 NN NN † nach 1663

664 Frietzen BECKER * 1640

665 Catharina NN * 1640

666 Claudius SCHOLER * 1640

667 NN NN * 1640

834 Johann SCHÖBEN * um 1605 in Gilzem † nach 1663 in Gilzem

835 Susanna NN * um 1605 in Idesheim † nach 1653 in Gilzem

10. Vorfahrengeneration
1.668 Wilhelm SCHÖBEN * um 1560 in Gilzem † nach 1625 in Gilzem

1.669 Irmina NN * um 1560 † vor 1606

11. Vorfahrengeneration
3.336 NN SCHÖBEN * um 1540

3.337 NN NN

 

Joomla templates by a4joomla